КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
29 АПРЕЛЯ 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Не так часто доходят до нас новости из Приморья. Но тут народ взбудоражил тамошний губернатор Миклушевский, который пришел на субботник в куртке за полмиллиона рублей от Louis Vuitton.

26 АПРЕЛЯ 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Когда-то меценат Третьяков собирал картины, и получилась Третьяковка. Может, мы Маркелову крылья подрубили! Может, он Маркеловку планировал открыть!

23 АПРЕЛЯ 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Если Навальный по доброй воле изображает себя Гитлером, почему Медведев не может изобразить себя жуликом?

9 АПРЕЛЯ 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Вот, наверное, подумала Маргарита Симоньян, уберег господь! А ведь и правда могла с американским флагом по Садовому прокатиться после победы Трампа. Глупо получилось бы, да?

7 АПРЕЛЯ 2017, АНТОН ОРЕХЪ

После того, как бедолагу Ильяса Никитина сначала в Москве забрали в полицию, затем не пустили в самолет домой, а потом уволили с работы – ну как не вспомнить классику: «Вы слыхали? Вашего соседа, негодяя, забирают. Потому что он на Берию похож?»

23 МАРТА 2017, АНТОН ОРЕХЪ

После того как Навального облили зеленкой и он стал похож на задорного худенького Шрека, на Красную площадь вышел гражданин Данилов по прозванию Норвежский лесной.

16 МАРТА 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Я еще подумал: что же такое надо было сделать Джигурде, чтобы его лишили гражданства ДНР?! Притом, какие славные ребята имеют эту бумаженцию – и ничего! А Джигурду лишили! Кто-то успел уже пошутить, что теперь Никита возглавит правительство ДНР в изгнании. Но на следующий день история приобрела неожиданный поворот.

12 МАРТА 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Когда «неизвестные» дети строят за казенный счет под надзором гвардии себе центры по интересам (и если бы только это!), то наше любопытство перестает быть обывательским. И здесь мы не просто можем интересоваться, а имеем право знать!

8 МАРТА 2017, АНТОН ОРЕХЪ

Это из серии «и смех и грех». Поскольку Поклонская дистанционным путем установила, что бюст Николая Второго возле симферопольской прокуратуры замироточил, то туда в поисках доказательств ринулись с одной стороны журналисты, с другой — страждущие приобщиться к бюстоточению

2 МАРТА 2017, АНТОН ОРЕХЪ

«Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил о необоснованности разговоров о том, будто патриарх Кирилл живет в роскоши», — пишет «Интерфакс».