В регионах
В регионах
13 АВГУСТА 2021, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Якутия горит. Дым от пожаров накрыл Монголию, часть Канады, впервые в истории достиг Северного полюса. Путин встречается с подсадными рабочими. Шойгу счастлив от знакомства с организаторами геноцида. Чиновники называют народ «кучей дерьма», «плаксивым сбродом» и велят кланяться начальству, которое от Бога

Россия горит. Горят Якутия, Карелия, Челябинская область, Башкортостан. Площадь природных пожаров в Якутии достигла 6,7 миллиона гектаров. Это рекордный показатель за последние десять лет. По данным Авиалесоохраны, в республике продолжают распространяться 168 лесных пожаров. Дым достиг Северного полюса, впервые в истории.

13 АВГУСТА 2021

Михаил Крейндлин: Есть ещё чисто человеческий фактор: страна не готова к изменению ситуации с пожарами.

13 АВГУСТА 2021

NewsYkt: По данным на 12 августа, в республике действуют 168 лесных пожаров, из которых тушатся 63.

13 АВГУСТА 2021

Марина Литвинович: Буквально два дня назад были новости о том, что Путин отправляет дополнительные самолеты и группы пожарных на помощь горящей Греции.



Как Золотов, Бортников, Патрушев и Путин стали подельниками казанского стрелка Галявиева

Вчера, 11 мая, в Казани случилась беда. 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в школу и убил семерых детей и двоих взрослых. Убийца ранее обучался в этой школе. После задержания он заявил, что два месяца назад осознал себя «богом» и захотел заявить об этом всему миру. По его словам, для этой цели он получил разрешение на оружие и купил ружье Hatsan Escort. 4 мая Галявиев создал канал в Telegram. 6 мая он написал пост следующего содержания: «Я как бог, хочу, чобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно все, что я захочу...»

12 МАЯ 2021

Леонид Гозман: Неадекватно политизировать эту трагедию. Понятно, что официальные лица несут бред про недостаточный контроль над интернетом... Но винить «кровавый путинский режим» тоже неправильно.

12 МАЯ 2021

РЕН ТВ: ...Нападение было заранее спланировано. Галявиев публиковал в своем Telegram-канале посты с угрозами... Парень называл себя богом и требовал человеческих жертв.

12 МАЯ 2021

Екатерина Визгалова: Центр противодействия экстремизму проебал реальную опасность, потому что был занят борьбой с митингующими и репостами музыкальных клипов.

31 МАРТА 2021, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уделяет большое внимание внешней политике. Он довольно часто обращается к руководителям иностранных государств с разного рода рекомендациями и медицинскими диагнозами. Недавно Рамзан Ахматович уведомил президента США Джо Байдена, что он — «пугало», после чего посоветовал ему «быть мужчиной» и в завершение всего пригласил лечиться в Грозный. Видимо, именно там, в столице Чеченской республики, Рамзан Кадыров намерен сделать из Джо Байдена мужчину.

31 МАРТА 2021

Александр Черкасов: В Чечне одно дело – теоретические рассуждения, а другое дело – отношения и гостеприимство в адрес человека, которого лично знают. Но, конечно, за слова тоже нужно отвечать.