Путин и общество

Владимир Путин никогда не признает, что за пределами того политического пространства, что президентская администрация выстраивает на протяжении всего срока его правления, есть какая-то содержательная общественная жизнь, влияющая на умы и настроения граждан. Пусть даже ограниченно влияющая и на не слишком большое количество умов. Поэтому простое, но обязательное условие — встраивайтесь в систему, и только после этого мы, возможно, начнем с вами диалог — никогда не нарушалось за все время правления действующего президента. Чем дальше, тем яснее становится, что не только политические, но и гражданские инициативы власть хотела бы проводить через фильтр кремлевского контроля.

Фото ИТАР-ТАСС/ Митя Алешковский


все материалы сюжета
В СМИ, 9 ФЕВРАЛЯ 2022

Русская планета: Политик Илья Яшин запустил петицию с требованием отставки Кадырова... Кремль не воспринял петицию всерьез, но стал следить за действиями чеченских властей после вызова Кадырова в Кремль.

В блогах, 9 ФЕВРАЛЯ 2022

Сергей Романчук: Илья сделал мощный ход. Атакуя Кадырова он одновременно и ставит себя на уровень выше Путина - тот боится поставить на место зарвавшегося Рамзана, а Яшин - пожалуйста...

28 ЯНВАРЯ 2022, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Минкульт встал на защиту традиционных духовно-нравственных ценностей. Европу лишат статуса центра мировой цивилизации и культуры. Путин заколачивает окно в Европу, прорубленное Петром Первым. Министерство культуры опубликовало документ под названием «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Когда мне прислали ссылку на описание этого документа в «Медузе», я решил, что «Медуза» зачем-то пошла по пути сатирического медиа ИА «Панорама», поскольку даже на фоне сегодняшнего государственного абсурда этот текст выделяется и выглядит как пародия.

Прямая речь, 28 ЯНВАРЯ 2022

Алёна Солнцева: Нынешний министр, возможно, не имеет к этому прямого отношения. Поэтому документ и был представлен для общественного обсуждения... в тайной надежде, что общество соберётся и даст этому проекту отпор.

В СМИ, 28 ЯНВАРЯ 2022

BFM.RU: Министерство культуры представило проект указа «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В блогах, 28 ЯНВАРЯ 2022

Татьяна Малкина: даже с пресловутым моральным кодексом строителя коммунизма не могут идти в сравнение свежие предложения минкульта по апгрейду и сбережению скреп рф.

26 ЯНВАРЯ 2022, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО

Пока США и НАТО еще пишут свой ответ на ультиматум Путина, Россия уже приготовила свой асимметричный ответ на их ответ. Европа будет лишена статуса центра мировой цивилизации, а в списки террористов запишут не только Навального, но и всех журналистов и правозащитников. Воронежу приготовиться к эвакуации. С самого начала, когда появились российские ультиматумы, США и НАТО был понятен дальнейший ход событий. Было ясно, что Запад ультиматум отвергнет и начнутся переговоры, которые зайдут в тупик. Во всем этом уравнении было одно неизвестное.

Прямая речь, 26 ЯНВАРЯ 2022

Никита Соколов: Ресурса для реальной реформы школьного образования в этой сфере нет.

В СМИ, 26 ЯНВАРЯ 2022

"Коммерсант": Академики предложили сместить акцент с европоцентризма в школьном курсе истории на изучение стран Азии, Африки и Латинской Америки.

В блогах, 26 ЯНВАРЯ 2022

Мария Шалагинова: Я правильно понимаю , что вранья о подвиге «28 панфиловцев» ( как один пример , а подобных много ) им оказалось маловато , они решили не останавливаться на достигнутом и пойти дальше ?